У криптобиржи Coinbase появился новый конкурент


В США запущена новая регулируемая криптобиржа под названием CoinZoom. Компания из Юты получила официальную регистрацию в «Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США» (FinCEN).

Сразу же на старте CoinZoom выпустила карту Visa, которая позволит совершать покупки с помощью биткоинов и других криптовалют. Карта напрямую подключается к аккаунту криптобиржи с возможностью выбора кошелька. Можно подключить как криптовалютный кошелек, так и фиатный.

Карта обладает всеми функциями обычной карты, включая PIN-код, чип, бесконтактные платежи и снятие средств в банкоматах. Всякий раз, когда владелец карты производит платеж, механизм авторизации CoinZoom конвертирует криптовалюты в доллары США в режиме реального времени. За каждую покупку, совершенную с помощью карты, клиенты могут получать возврат средств до 5%.

Сама платформа CoinZoom отличается от конкурентов наличием бесплатной одноранговой (P2P) платежной системы под названием ZoomMe. Эта функция дает возможность без комиссии отправлять криптовалюты и обычные деньги другим пользователям по всему миру.