Канадский город будет принимать биткоины для уплаты налогов

Иннисфил

Канадский город Иннисфил запустил тестирование сроком на один год, в рамках которого жители города могут оплачивать налоги в биткоинах. Новый способ оплаты власти города разработали в партнерстве с платформой для торговли цифровыми активами Coinberry.

Начиная с апреля, на муниципальном сайте добавится вид оплаты в биткоинах. В будущем могут добавиться и другие криптовалюты, такие как Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и XRP.

Жители будут делать оплату биткоинами через кошелек Innisfil. Биткоины поступят на платформу Coinberry, платформа обработает их «со строгим соблюдением требований финансового регулирования», мгновенно переведет в канадские доллары и зачислит средства муниципалитету.

«Нет сомнений в том, что популярность использования криптовалюты растет. Начиная работать с криптовалютой сейчас, мы заботимся о том, чтобы в будущем наш муниципалитет находился на переднем крае, и даем понять всему миру, что мы действительно готовы к стать инновационным сообществом», – сказала мэр города Линн Доллин.