Виртуальная земля игры Axie Infinity стала самой дорогой продажей NFT-токенов

Axie Infinity

Часть виртуальной земли в блокчейн-игре Axie Infinity поставила ценовой рекорд среди всех проданных NFT-токенов. Некий пользователь под ником Flying Falcon купил девять Genesis-блоков игры за 888,25 ETH, что примерно 1,5 миллиона долларов.

Эта транзакция знаменует собой самую крупную покупку NFT-токенов за все время, заменив предыдущий рекорд в $800000, установленный Polyient Games, и их покупку «Citadel of the Sun».

«Поскольку земельные участки, представленные Genesis-блоками являются самыми редкими и наиболее удачно расположенными в мире Axie Infinity, они естественным образом вписываются в мое видение, – сказал Flying Falcon. – Мы наблюдаем исторический момент – образование виртуальных наций с их собственной системой четко разграниченных прав собственности».

Продавец Genesis-блоков по имени Дэнни уверен, что виртуальная экономика станет новым рубежом, так как весь мир все больше перемещается в цифровое пространство. Сам Дэнни на прошлой неделе купил редкую цифровую иллюстрацию Hashmasks за 420 ETH (около $650000).