Биткоин-майнеры продолжают продавать добытые монеты

цена биткоина

Сетевые данные показывают, что биткоин-майнеры продолжают продавать добытые монеты, так как отток средств из их кошельков снова резко возрос.

Как отметил аналитик CryptoQuant, за последние дни из кошельков майнеров выведено более 2500 BTC. Больше всего продаж совершают майнеры из Poolin.

Когда майнеры начинают продавать добытые монеты, это оказывает давление на цену биткоина. Сама монета достигла $18926, но с тех пор смогла немного восстановиться и удерживается в районе $19000. С ноября ведущая криптовалюта потеряла более 70% своей стоимости.

Теперь некоторые трейдеры ожидают, что следующий минимум биткоина будет равен $15500. Такого мнения придерживается крипто-аналитик Rekt Capital, который основывает свое предсказание на основе исторической статистики монеты по еженедельным скользящим средним.

Интересно, что падение биткоина не только не волнует крупных инвесторов, но они пользуются низкой ценой чтобы купить больше монет. Например, главный исполнительный директор Digital Currency Group Барри Силберт, генеральный директор Global Macro Investor Рауль Пал, инвестор Скотт Мелкер и другие сообщили, что скупают монеты по привлекательным ценам.