Отключение сервиса Cloudflare затронуло несколько криптобирж

Cloudflare

Крупный поставщик инфраструктуры для Интернета Cloudflare испытал проблемы, из-за которых многие сайты криптовалютных бирж выдавали ошибку «500 Internal Server Error». Cloudflare подтвердил проблемы и заверил, что исправление уже выпущено. Тем не менее, компания не предоставила информацию о том, что вызвало сбой.

Биржа FTX сообщала, что ее платформа и сопутствующие сайты были недоступны. Биржи Bitfinex и OKEx также написали в Твиттере о проблеме. Помимо криптобирж, другие сайты и приложения, такие как брокерские платформы Zerodha и Upstox, а также платформа Discord, испытали аналогичный сбой в работе.

Это не первый случай, когда проблемы Cloudfare оказывают влияние на криптовалютный мир. В августе 2020 года неполадки на Cloudfare привели к остановке Bitfinex и других крупных крипто-сайтов. Подобный случай произошел и в июле 2019 года, когда не работали Coinbase, CoinMarketCap и некоторые другие.

Cloudflare работает более десяти лет и предлагает компаниям DNS-инфраструктуру и службы безопасности, в том числе защиту от DDoS-атак.