Активность адресов второго уровня Ethereum замедляется

Arbitrum

Активность популярных решений второго уровня Ethereum в последнее время снижается и только платформа Arbitrum противостоит этой тенденции.

Аналитическая компания Blockchain Nansen сообщила, что за последнюю неделю активность Arbitrum увеличилась на 12,7% и в сети насчитывается 46200 уникальных активных адресов. Не смотря на то, что эта цифра намного ниже, чем у других сетей, она единственная продемонстрировала рост.

Другие платформы второго уровня, такие как Polygon, столкнулись со снижением активности. Рост Polygon с точки зрения семидневных активных адресов замедлился на 10,9%, а общая сумма средств в сети упала на 15%. Недельное снижение адресной активности произошло в Binance Smart Chain и в Ethereum — на 2,7% и 2,9%, соответственно.

Падение активности, вероятно, связано с охлаждением спроса на децентрализованные финансы, поскольку в этом году криптовалютные рынки пока не могут полностью восстановиться. По данным DeFiLlama, общая сумма активов на платформах DeFi снизилась почти на 19% по сравнению с историческим максимумом в конце ноября.