Сеть Polygon вводит обновление EIP-1559 для сжигания токенов MATIC

Polygon

Обновление EIP-1559, которое в августе прошлого года представило механизм частичного сжигания сетевых комиссий в Ethereum, было запущено в масштабируемой сети второго уровня Polygon.

Обновление удаляет текущую систему комиссий, основанную на «аукционе первой цены», что должно привести к более точной оценке комиссий. Поскольку цены на газ определяются спросом и предложением, обновление не приведет к снижению комиссий. Однако это позволит пользователям лучше оценивать затраты, поскольку базовая плата — это минимальная цена для включения в следующий блок. То есть пользователи будут меньше переплачивать.

Команда также заявила, что, как и в случае с Ethereum, количество MATIC, вероятно, станет дефляционным – согласно оценкам, ежегодно должно уничтожаться 0,27% от общего объема токенов. MATIC имеет фиксированное количество в 10 миллиардов, из которых в настоящее время в обращении находится 6,8 млрд.

«Дефляционное давление принесет пользу как валидаторам, так и делегаторам, поскольку их вознаграждение за обработку транзакций начисляется в MATIC», – сказали разработчики.

Они также надеются, что обновление уменьшит спам и перегрузку сети.