Платформа IoTeX планирует разработать собственный оракул

IoTeX

Платформа Интернет-вещей IoTeX, которая поддерживается более 30 талантливыми учеными и инженерами, пережила довольно успешный прошлый год. Теперь разработчики намерены расширить свое сообщество и планируют развернуть несколько важных функций.

Первое место в списке занимает внедрение децентрализованных автономных машин (DAM), которые могут работать без надзора оператора. Платформы, объединяющие такие машины, лежат в основе будущего всех данных и машинного обучения. Разработчики IoTeX сосредоточены на создании новой системы для управления DAM в реальном времени. Например, для аренды скорости хеширования, или для выполнения заранее определенных заданий. Основой новой системы станет разработка и запуск нескольких аппаратных устройств, которые обеспечивают зашифрованную потоковую передачу данных, проверенных блокчейном.

Чтобы обеспечить эту передачу внешних машинных данных в блокчейны, IoTeX планирует создать новый оракул. В отличие от оракулов Chainlink, оракул IoTeX будет исключительно ориентирован на передачу реальных данных с доверенных устройств для удовлетворения различных потребностей в блокчейн-индустрии. По словам разработчиков, это откроет и новые варианты использования DeFi, специфичные для Интернета-вещей.

Кроме этого разработчики планируют запустить вторую версию технологии ioTube для взаимодействия между блокчейнами Ethereum и Polkadot.