Компания Intel инвестировала в акции Coinbase

Coinbase

Технологическая компания Intel сделала инвестиции в криптобиржу Coinbase — об этом говорится в финансовом отчете Intel за второй квартал этого года.

Когда именно произошла покупка акций и по какой цене не сообщается, но известно, что к концу второго квартала Intel владела 3014 акциями Coinbase (COIN). Судя по цене акций на момент написания, доля Intel составляет примерно $800000.

Coinbase начала публичную торговлю через прямой листинг в апреле этого года. В отчете издания Barrons допускается возможность того, что Intel могла предварительно выкупить акции до дебюта биржи публичном рынке.

Хотя это первая инвестиция Intel в криптовалютную компанию, технологический гигант уже много лет интересуется биткоинами и технологией блокчейн. В 2019 году Intel даже получила патент на систему, которая оптимизирует энергопотребление майнеров биткоина.

Сама Coinbase находится на подъеме о чем свидетельствует последний финансовый отчет. Платформа достигла объема торгов в 462 миллиарда долларов, в результате цена COIN выросла с $200 до почти $300.