Атомная энергия может быть лучшим вариантом для майнинга биткоинов

майнинг

Основные компании в майнинговой отрасли нацеливаются на ядерную энергетику, поскольку давление со стороны экологов растет. Как заявил вице-президент компании GRIID Гарри Судок на виртуальном саммите, ядерная энергия способна обеспечить «огромное количество чистой безуглеродной энергии» и не придется жертвовать экологией.

По словам Судока, все прошлые рассуждения о возобновляемых источниках энергии в основном были сосредоточены на солнечной и ветровой энергии и не учитывали потенциальные преимущества ядерной энергии.

«Проблема в том, что как общество, мы отказались от ядерной энергии и перешли к более простым вещам, например, ветровым и солнечным, которые труднее производить и которые не всегда работают», — добавил директор по стратегии Blockstream Самсон Моу.

Однако все это лишь теория и пока все усилия майнеров по использованию возобновляемых источников сосредоточены на природных ресурсах. В прошлом месяце совет Bitcoin Mining Council опросил около 33% майнеров и выяснил, что в третьем квартале этого года использование возобновляемой энергии выросло примерно на 3% и теперь составляет 55,9% от всего потребления.