Криптобиржа Huobi запустила приложение для России


Криптобиржа Huobi Global намерена усилить свое присутствие в России и для этого запустила мобильное приложение. Теперь пользователи из России через телефон могут получить доступ к спотовому рынку и торговать криптовалютами.

На российских пользователей приходится до 10% от общего объема спотовых торгов Huobi. Вице-президент по глобальным рынкам Huobi Group Сиара Сан сказала, что решение Huobi укрепить позиции на российском рынке не изменится даже из-за усиливающегося регулирования.

«Несмотря на недавние слухи о новых правилах регулирования криптовалют в России, мы полностью привержены этому рынку и активно работаем, чтобы предоставить местным пользователям более удобный способ покупать и торговать криптовалютой со своих мобильных устройств», — сказала Сан.

Другие криптокомпании, также работающие в России, не обеспокоены новым законом, который вступит в силу в следующем году. Например, криптобиржа Binance все еще планирует запустить в России свою криптовалютную дебетовую карту, и это несмотря на предстоящий запрет всех криптоплатежей.