Ripple, Brave и Huobi присоединились к общемировой платежной сети


Компания Ripple, браузер Brave, криптобиржа Huobi и 40 других компаний присоединились к группе Open Payment Coalition, которая стремится создать универсальную платежную систему PayID, работающую по всему миру.

PayID охватит более 100 миллионов человек и позволит отправлять или получать деньги в любой точке мира в любой платежной сети в режиме реального времени. Для переводов не потребуется вводить сложные номера банковских счетов, международные коды, номера для маршрутизации или идентификаторы SWIFT. Все, что нужно от пользователей – это адрес электронной почты или номер телефона, связанный с их банковским счетом.

Итан Бирд из Ripple сказал, что система PayID нацелена на то, чтобы сделать глобальные платежи простыми и быстрыми.

«Если бы отправка платежа была такой же простой, как отправка электронного письма или текста, мы все совершали бы больше платежей по всему миру», – сказал Бирд.

К проекту также присоеднинились BitGo, BitPay, Bitrue, Bitso, Bitstamp, Blockchain.com, BTC Markets, CipherTrace, Coinone, Crypto.com, Independent Reserve, Liquid, и многие другие известные компании.

PayID уже широко используется в Австралии, где система постепенно вводилась в течение последних трех лет. Большинство пользователей банков и криптобирж могут отправлять и получать мгновенные денежные переводы в любое время суток.