Футбольный клуб «Манчестер Сити» подписал и отменил партнерство с крипто-фирмой в течение недели

3key Technologies

Футбольный клуб английской премьер-лиги «Манчестер Сити» заключил и почти сразу отменил партнерство с криптовалютной компанией 3key Technologies, так как перед подписанием не осуществил ее проверку.

Клуб подписал партнерство 12 ноября, а через семь дней расторг его. Юристы клуба выяснили, что руководители 3key практически не оставили никаких цифровых следов в Интернете, а предоставленная им информация не поддается проверке. Например, даже не известна контактная информация главного директора по маркетингу 3key Райана Ходдера. Компания имеет два сайта, но на них нет никаких упоминаний о сотрудниках или о разработанных продуктах.

«Единственное подтверждение информации — это фотография какого-то человека с рыжей бородой в клетчатом костюме, который может быть, а может и не быть «главным стратегом» 3key Джейкобом Кейном», — сказал репортер издания The Guardian Пол Макиннес.

Возможно, что 3key предоставляет законные услуги, а ее руководство просто предпочитает оставаться в тени, но отсутствие информации вызывает резонные подозрения. Однако для такой организации, как маститый футбольный клуб Премьер-лиги, необычно заключать партнерство с совершенно неизвестной компанией без какой-либо проверки.

По данным Forbes, «Манчестер Сити» является шестым по величине футбольным клубом в мире с оценочной стоимостью в 4 миллиарда долларов. Помимо соглашения 3key, клуб в марте этого года заключил партнерство с платформой Socios.com для запуска фанатских токенов.