В США не спешат с законами по регулированию криптовалют

CFTC

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США Крис Джанкарло сказал, что в ближайшем будущем не планируется разрабатывать углубленное четкое законодательство по криптовалютам, которое могло бы заработать на федеральном уровне.

Джанкарло отметил, что текущий устав, по которому работает CFTC, был написан в 1935 году. Введение в древний устав таких инноваций, как биткоин и криптовалюты, потребует значительное время.

«Уставы, по которым мы работаем, были написаны в 1935 году. Глядя на правила зачастую очень трудно понять, как что-то новое и инновационное, такое как биткоин, попадает в эти нормативные режимы, написаные десятилетия назад. У нас есть определение товаров, которые подпадают под наше регулирование, но в зависимости от того, на какие именно правила вы смотрите, появляются разные результаты, – сказал Джанкарло. – Биткоин и многие другие криптовалюты сочетают в себе элементы всех типов активов, будь то средство платежа, долгосрочный актив и т.п. Нам, регуляторам, приходится быстро принимать решения как справиться со всем этим и это довольно сложно. Я не знаю как в ближайшее время можно решить вопрос с правилами».