Почти 50% крипто-инвесторов начали инвестировать лишь в 2021 году

Gemini

Прошлый год год, без сомнения, был одним из самых знаковых для криптовалют. Мало того, что цены на криптовалюты резко выросли, но и на рынке также появилось много новых инвесторов, как индивидуальных, так и институциональных. Все это способствовало тому, что рынок достиг самой высокой рыночной капитализации а темпы внедрения криптовалют оказались намного выше предсказываемых.

Исследование, проведенное криптобиржей Gemini среди своих пользователей показало, что почти половина существующих крипто-инвесторов сделали покупку именно в прошлом году.

Лидируют по числу инвесторов Бразилия и Индонезия, где 41% процент опрошенных владеют криптовалютами. США и Великобритания немного отстают – там инвесторов 20% и 18% соответственно.

Причины покупки криптовалют для разных стран совершенно разные. Они варьируются от желания бороться с инфляцией до простой покупки цифровых активов ради их будущего потенциала. Например в Индии и Индонезии произошла девальвация местной валюты по отношению к доллару на 17,5% и 50% соответственно. Поэтому 64% респондентов из этих стран сказали, что приобрели криптовалюту для защиты сбережений. В Европе, где инфляция в целом ниже, криптовалюту для защиты сбережений приобрели лишь 15% респондентов. Американцев в этом контексте – 16%.

79% всех респондентов сказали, что купили криптовалюту в 2021 году не как временную меру, а в качестве долгосрочных инвестиций и ждут увеличения вложений.