Компания Terra LFG купила 5 тыс биткоинов

TerraUSD

Блокчейн-компания Terra, которая использует биткоин для обеспечения своей стабильной монеты TerraUSD (UST), купила 5040 BTC. Теперь на балансе компании хранятся 35768 BTC.

Соучредитель Terra До Квон пояснил, что компания разработала план постоянной покупки биткоинов, в рамках которого будет создан децентрализованный резерв биткоинов на 10 миллиардов долларов. После достижения этой суммы компания будет покупать монеты по мере необходимости, в зависимости от того, сколько UST будет отчеканено. Стейблкоин TerraUSD (UST) будет поддерживаться как биткоинами, так и нативным токеном Terra LUNA.

Резервом биткоинов управляет организация Luna Foundation Guard (LFG) и она является 29-м по величине кошельком BTC, конкурирующим с крупнейшим корпоративным кошельком от MicroStrategy. MicroStrategy также увеличила резервы на этой неделе, купив около 4000 монет и увеличив свой запас до 129218 BTC.

Между тем цена биткоина не отреагировала на крупномасштабные покупки Terra и MicroStrategy, и цена не смогла удержаться выше $46 тыс.