На долю Axie Infinity пришлось почти две трети транзакций NFT в блокчейн-играх

Axie Infinity

Согласно отчету от NonFungible, игроки Axie Infinity в 2021 году совершили транзакции с NFT-токенами на сумму почти 3,5 миллиарда долларов. Это составляет почти две трети от всех транзакций NFT в блокчейн-играх за год. На втором и третьем месте по активности оказались NBA Top Shot с $827 млн ​​и игровая платформа Loot с $242 млн.

Пик популярности Axie Infinity пришелся на ноябрь прошлого года. К игре подключились геймеры из развивающихся стран, где играя в Axie Infinity потенциально можно заработать больше, чем работая на минимальной заработной плате. Однако в конце года цена нативного токена SLP упала на 67,5% и игроки жаловались, что и их доходы упали.

Снижение SLP может быть частично связано с ростом инфляции токенов из-за того, что все больше и больше игроков присоединяются к игре. На момент публикации в Axie ежемесячно играют почти 2,7 миллиона человек, в то время как в марте прошлого года игроков было около 1 миллиона. Точно также с июля 2021 года по настоящее время общее количество токенов SLP увеличилось с 541,7 млн ​​до 5,13 млрд.

В целом поклонники блокчейн-игр в прошлом году купили и продали NFT на сумму $5,18 млрд и совершили 20,9 млн сделок. На конец прошлого года насчитывалось 112 блокчейн-игр и 1,88 млн активных кошельков. Но в общей доле всего мирового игрового рынка на блокчейн игры в прошлом году пришлось всего 2,18%.