Платформа OpenSea приобрела протокол Dharma Labs

OpenSea

Платформа для торговли NFT-токенами OpenSea объявила о приобретении протокола крипто-кредитования Dharma Labs. Сумма сделки не раскрывается.

Согласно анонсу, проект Dharma Labs полностью прекратит работу, а его соучредители Надав Холландер и Брендан Форстер станут новым главным техническим директором OpenSea и главой отдела по стратегии, соответственно. Кошелек протокола Dharma Smart Wallet будет деактивирован через 30 дней. Таким образом, разработчики призывают пользователей вывести или продать средства до 18 февраля 2022 года и отмечают, что на это время не придется платить комиссии.

Генеральный директор OpenSea Девин Финцер сказал, что технологии Dharma Labs «помогут значительно улучшить опыт покупки, чеканки и продажи NFT в OpenSea».

Проект Dharma был запущен в 2019 году как стартап по кредитованию в криптовалютах, затем он разработал собственный крипто-кошелек, и открыл сберегательные счета в стабильных монетах. Как и OpenSea, Dharma поддерживает активы в Ethereum и Polygon, что, возможно, объясняет, почему фирма была подходящей для приобретения. Dharma Labs также имеет ключевую интеграцию со многими банками США.