Университетский колледж Лондона прекратил работу с IOTA

UCL

Блокчейн-отделение Университетского колледжа Лондона опубликовало на своем сайте сообщение о разрыве отношений с организацией IOTA Foundation. Все упоминания о IOTA были удалены с сайта колледжа.

«Отделение блокчейн-технологий Университетского колледжа больше не связано с IOTA Foundation. Мы поддерживаем исследования в области открытых стандартов безопасности, чтобы полностью понимать гарантии, предоставляемые технологиями блокчейн. Мы не хотим, чтобы наши сотрудники подвергались угрозам судебных исков из-за раскрытия их результатов исследований», – говорится в объявлении.

Возможно колледж имеет в виду уязвимость репозиториев с открытым исходным кодом IOTA, которая была обнаружена исследователями Digital Currency Initiative в сентябре прошлого года. Хотя IOTA устранила уязвимость, она отрицала, что из-за нее средства пользователей могли подвергнуться риску. Но в октябре ведущий разработчик IOTA Сергей Иванчегло, действуя независимо от IOTA Foundation, начал угрожать одному из исследователей судебными исками.