Создатель BitTorrent утверждает, что не получил всех денег за продажу торрент-сервиса


Создатель BitTorrent Брэм Коэн продолжает критиковать генерального директора Tron Джастина Сана. В этот раз Коэн утверждает, что после покупки Саном BitTorrent, он не получил всех причитающихся денег.

Компания Tron выкупила BitTorrent в прошлом году за сумму, которая держится в секрете. В серии твитов Коэн пожаловался, что последняя часть оплаты застряла на эскроу-счете и задерживается на два месяца.

«Кто-нибудь знает, есть ли у Джастина Сана трудности с деньгами? Он не позволяет последнему платежу за BitTorrent выйти из условного счета», – написал он.

Отвечая на жалобу Коэна, глава отдела по развитию бизнеса Tron Рой Лю сказал: «К вашему сведению, деньги на эскроу-счете не являются деньгами Джастина. И Джастин подписал необходимое соглашение об их переводе. Теперь этим случаем займутся адвокаты со стороны продавца и покупателя».

Сейчас Сан оказался под давлением, так как по некоторым сообщениям китайские власти начали расследование его деятельности. Государственные СМИ Китая утверждают, что еще в прошлом году Сан получил запрет на выезд за границу. В то же время сам Сан недавно опубликовал свои фотографии из Сан-Франциско. Кроме этого, ссылаясь на плохое состояние здоровья Сан отменил обед американским миллиардером-инвестором Уорреном Баффетом, за который он заплатил более $4,6 млн. По словам одного китайского источника, такой крупный платеж в пользу США вызвал гнев у китайских властей.