Домен Crypto.com продан за $10 млн

Monaco

Компания Monaco приобрела домен Crypto.com у профессора колледжа Мэтта Блейза, который зарегистрировал его в 1993 году. Сумма сделки не разглашается, однако согласно данным The Verge домен оценен примерно в $10 млн.

В прошлом Мэтт Блейз категорично отказывал всем, кто предлагал выкупить домен. Некоторые заинтересованные покупатели упрашивали Блейза на протяжении нескольких лет, но профессор отказывал абсолютно всем и даже публично отверг одно предложение в начале этого года. Неизвестно, что побудило Блейза изменить решение, но некоторые источники, непосредственно участвующие в сделке, намекнули, что предложение профессору содержало нечто большее, чем только деньги.

Бизнес компании Monaco фокусируется на предоставлении криптовалютной дебетовой карточки. Компания была основана в 2016 году и столкнулась с проблемами в 2017, после того, как ее заявления о сотрудничестве с Visa оказались несколько искаженными. Дебетовая карта была все же одобрена Visa, но стоимость токена компании — MCO, все равно упала почти на половину и некоторые обвинили Monaco в мошенничестве.

Сейчас компания планирует восстановить репутацию и провести ребрендинг. Для этого был приобретен домен Crypto.com, который станет новым именем материнской компании.