Cтартап Fold выпускает дебетовую карту


Приложение для онлайн-шоппинга Fold объявило о создании дебетовой карты, которая вместо традиционных бонусных баллов будет предлагать бонусы в виде биткоинов. Выпускать карту будет компания Visa, запуск ожидается в июле этого года.

«С помощью приложения вы будете управлять всем, что связано с вашей картой, включая данные и вознаграждения, — сказал основатель Fold Уилл Ривз. — Мы можем отправить вознаграждение на ваш личный биткоин-кошелек и для этого вам даже не нужно ждать, чтобы накопилось много биткоинов».

Компании, которые дают возможность получать биткоины за совершение покупок, продемонстрировали хорошие результаты во время рыночного кризиса. Пользователи Fold уже могут получать бонусы в биткоинах за совершение покупок непосредственно через приложение. Бонусные монеты можно также тратить и на покупки, но статистика Fold показывает, что люди предпочитают оплачивать товары валютой, а бонусные биткоины просто накапливать. По словам Ривза, средний размер транзакции за покупку в первом квартале 2020 года составил $55.