Банк JPMorgan предстанет перед судом за взимание дополнительных средств с покупателей криптовалют

JPMorgan Chase

Одно из крупнейших банковских учреждений США — холдинг JPMorgan Chase, привлечен к судебной ответственности за взимание дополнительной платы с клиентов, которые использовали кредитные карты для покупки криптовалюты.

Иск обвиняет банк в снятии дополнительных средств, которые объяснялись как авансовые платежи. Истец Брейди Такер утверждает, что за криптовалютные транзакции, сделанные в январе и феврале, банк выставил ему комиссионный сбор в размере $143 и дополнительно $20,61 за уплату процентов. Такер попытался оспорить неизвестный ему процентный сбор по линии обслуживания клиентов, но безрезультатно.

В иске утверждается, что JPMorgan Chase & Co нарушает закон, который требует уведомлять клиентов об изменениях в политике в письменной форме. Поэтому банк должен возместить финансовые убытки истца, компенсировать ему 1 миллион долларов и возместить расходы на адвоката.

3 февраля банк вынес запрет на покупку криптовалют с помощью кредитных карт. Представитель банка отказался прокомментировать иск, но сказал что клиенты могут свободно покупать криптовалюты с дебетовых карт.