Криптобиржа Kraken не понимает, как называется Ripple (XRP)

Ripple

Криптобиржа Kraken добавила неразберихи в отношении криптовалюты Ripple (XRP). Генеральный директор криптобиржи Джесси Пауэлл обратился в Твиттере к техническому директору Ripple Дэвиду Шварцу с просьбой пояснить название криптовалюты.

Пауэлл хотел узнать, как правильно называется один токен XRP – ripple или ripples. Как поясняет криптобиржа, на платформе вводится маржинальная торговля XRP, поэтому нужно определиться с терминологией.

На момент публикации Шварц не ответил на вопрос Пауэлла, поэтому Пауэлл провел собственное исследование и обнаружил документацию Ripple за 2013 год. Он пришел к выводу, что ripple – это протокол, а Ripple – название криптовалюты.

Однако в мае 2018 года компания Ripple написала: «Мы хотим узнать, какой уникальный символ для представления XRP может предоставить сообщество. Мы согласны, что XRP является независимой от Ripple».

«Поскольку в настоящее время XRP не имеет своего собственного символа или логотипа, валюта часто ассоциируется с товарным знаком Ripple. Из-за этого многие люди считают, что XRP является продуктом Ripple, и даже называют XRP как «Ripple»», – добавил Алексавье Гусман из Ripple. Поле этого криптовалюта XRP получила логотип, который мы сейчас знаем.

Однако не понятно, почему Ripple не стремится к связи с XRP. Криптовалюта XRP является основной частью финансового программного обеспечения Ripple Labs. Не смотря на то, что XRP не используется финансовыми и банковскими партнерами Ripple, компания определенно хотела бы, чтобы большинство из них использовали XRP в своих транзакциях. Кроме этого Ripple все еще владеет 60 млрд токенов XRP, успех которых неразрывно связан с Ripple.