Кошелек Daedalus подвергся обновлению


Глава IOHK Чарльз Хоскинсон официально подтвердил запуск обновления Shelley для сети Cardano, и это отмечает переход блокчейна к децентрализации.

Хоскинсон сказал, что работа над Cardano тщательно велась на протяжении пяти лет, и ожидается, что через год на блокчейне начнут работать «сотни» токенов.

Обновление Shelley стартовало с более 320 узлами. На данный момент в сети зарегистрировано более 485 пулов ставок, но блокчейн достигнет консенсусного равновесия, как только будет создано 1000 пулов.

Запуск обновления сопровождался выпуском новой версии кошелька Daedalus. Эта версия совместима с Shelley и имеет мнемоническую фразу из 24 слов. Те пользователи, которые хранят токены ADA в сторонних кошельках, таких как Ledger и Trezor, должны подождать обновлений от производителей.

Владельцы токенов теперь могут выбрать любой из зарегистрированных пулов ставок прямо из интерфейса кошелька Daedalus. Награды за ставки рассчитываются в начале каждой эпохи и распределяются в начале следующей. Каждая эпоха длится пять дней.