Криптобиржа Binance временно приостановила ввод и вывод средств Polygon

Polygon

Криптобиржа Binance произвела временную приостановку ввода и вывода средств сети Polygon (MATIC) для устранения последствий недавней ошибки.

11 марта Polygon подверглась существенному обновлению, но в нем содержалась критическая ошибка, из-за которой три уровня Polygon не достигли консенсуса, что привело к 11-часовому простою сети.

Разработчики Polygon сообщили, что сейчас ошибка исправлена и сеть работает стабильно, но Binance нужно обновить свои узлы и синхронизировать данные. На момент написания депозиты и выводы на Binance еще не возобновлены.

Сеть Polygon состоит из трех слоев, каждый из которых служит определенной цели. Слой Ethereum запускает смарт-контракты, слой Bor помогает генерировать блоки, а ошибка закралась в третий слой — Heimdall. Она привела к тому, что валидаторы Heimdall находились в разных версиях цепочки, тем самым не достигнув консенсуса.

В декабре 2021 года разработчики Polygon исправили еще одну ошибку, которая тоже была вызвана обновлением. Ошибку нашел сторонний исследователь и предупредил, что она могла поставить под угрозу все средства сети на сумму 24 миллиарда долларов.