Количество активных адресов биткоина достигло максимумов

адрес

Активность пользователей сети биткоина дошло до уровней, которые последний раз наблюдались в декабре 2017 года, когда биткоин достиг рекорда в $20000.

Согласно данным компании Glassnode, количество активных адресов биткоина выросло до 388697, что является самым высоким показателем с 9 декабря 2017 года. В тот день активность достигла рекорда 411127 адресов.

Glassnode

Активность адресов увеличилась более чем вдвое за последние пять дней. За эти же дни цена биткоина выросла с $11350 до $13300.

«На фоне недавнего объявления PayPal, вполне логично, что интерес к биткоинам снова усиливается до высот, невиданных с конца 2017 года», – сказал представитель провайдера криптовалютных индексов CF Benchmarks.

Между тем, средний показатель хешрейта биткоина тоже вырос до рекордного уровня в 146 эксахешей в секунду. Эксперты считают, что продолжающийся рост использования сети может положительно повлиять на цену монеты.

«Когда есть более широкое использование, появляется больший спрос на криптовалюту, и это приводит к росту цены», – сказал главный экономист Chainalysis Филип Грэдвелл.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь