Джозеф Любин видит яркое будущее криптовалют

криптовалюта

Соучредитель компании ConsenSys Джозеф Любин сказал, что уходящий год всем запомнится как «криптовалютное дно». По его мнению, это дно «заполнено огромным количеством страха, неуверенности и сомнений», которые нагнетают СМИ и социальные сети.

Любин сказал, что в Интернете циркулирует «эпичное количество догадок и приступов паранойи» от журналистов и блоггеров, которые не имеют ни фактического понимания рынка, ни реальных данных.

«Небо не падает. С моей точки зрения, будущее выглядит очень ярким. Если бы вы могли видеть пейзаж 2019 года моими глазами, то вам пришлось бы надеть солнечные очки», — сказал Любин.

Глава ConsenSys затронул и недавние крупные увольнения в компании, которые, по его словам, не связаны с ситуацией на крипто-рынке.

«ConsenSys остается здоровой компанией. Мы занимаемся пересмотром приоритетов и деятельности, эта реорганизация началась около девяти месяцев назад», — пояснил Любин.

Он заявил, что ConsenSys продолжает инвестировать в проекты, выступая в качестве технологического инкубатора и венчурной компании. Кроме этого компания даже открыла новые вакансии для неких «внутренних проектов», которые «остаются основой ее перспективного бизнеса».

Источники сообщают, что число уволенных сотрудников составляет 50-60% от всего штата в 1200 человек.