Аналитик предсказывает, что биткоин достигнет $100 тыс, а потом упадет до $30 тыс

цена биткоина

Популярный трейдер Credible Crypto уверен, что цена биткоина взлетит до $100000, а после этого опустится до $30000 или другого подобного ценового минимума.

Сейчас участники криптосообщества склоняются к мнению, что впереди маячит серьезная просадка BTC/USD и в основном из-за макроэкономических факторов. Однако Credible Crypto считает, что перед своим падением пара еще может удивить рынок.

Причина его уверенности кроется в историческом контексте. В предыдущие годы, например, в 2019 году, биткоину удавалось вернуться к росту, когда рынок наоборот ожидал капитуляции. Монета опустилась в цене, но уже после того, как достигла макромаксимума, и поэтому есть основания полагать, что на этот раз может произойти аналогичная ситуация.

Таким образом, Credible Crypto наметил движение к макромаксимум в диапазоне от $100000 до $200000, а затем предсказал просадку, которая может дойти до $30000 или даже ниже.

«Эти движущие вниз факторы, которые накопились за последнее время — нам не нужно их брать сейчас. Мы вполне можем продолжить движение к пятой волне, — пояснил он. — Исходя из рыночного контекста и всего остального, я думаю, что в ближайшее время падение маловероятно. Я думаю, гораздо больше шансов, что мы оставим эти минимумы нетронутыми и просто продолжим рост».