Coinbase изменяет количество подтверждений для четырех криптовалют


Криптобиржа Coinbase объявила, что количество подтверждений для четырех криптовалют (биткоин, Ethereum Classic, Zcash и Litecoin) будет изменено.

Платформа не имеет упорядоченного подхода к подтверждениям на блокчейн, поэтому возникают ситуации, когда некоторые криптовалюты имеют чересчур консервативные требования и требуют продолжительного времени, в то время как другим наоборот не хватает подтверждений.

Например, биткоин, требовал 6 подтверждений блоков, сейчас их будет только 3. ETC требовал 5676 подтверждений от майнеров, сейчас это число сокращено до 3527. В случае ZEC количество необходимых подтверждений было 18, сейчас они сокращены до 12. А вот Litecoin требовалось 6 подтверждений и Coinbase считает, что этого недостаточно, поэтому число было увеличено до 12.

То есть отныне BTC, ETC и ZEC получат более быстрые депозиты, а в случае LTC процесс будет длиться несколько дольше. Coinbase считает, что такие изменения необходимы для снижения рисков и предотвращения таких проблем, как атака 51%.