Судья объединил два иска проив компании Ripple


Федеральный судья США постановил объединить два дела, возбужденных против Ripple и его генерального директора Брэда Гарлингхауса. Объединение делает возможным слияние двух или более дел, схожих по своему характеру, с целью оптимизации судебных ресурсов.

В начале мая неизвестная пуэрториканская компания Bitcoin Manipulation Abatement подала иск против Ripple и ее генерального директора, обвиняя их в нарушении законов при продаже токенов XRP. Это дело объединено с иском со стороны Брэдли Состака, которое возбуждено в мае 2018 года. Состак также считает, что токены XRP продавались как незарегистрированные ценные бумаги.

Судья Филлис Дж. Гамильтон решила, что оба иска должны рассматриваться вместе, учитывая их одинаковые обвинения и одних и тех же ответчиков.

Что касается иска со стороны Состака, то его иск стал коллективным. Инвесторы утверждают, что Ripple из воздуха создала 100 миллиардов XRP и продает эти токены на ICO, которое не имеет конца.

В конце прошлого года Ripple хотела отклонить иск. Компания утверждала, что обвинения превысили трехлетний срок, установленный в федеральных законах о ценных бумагах. По словам Ripple, истцы должны были действовать в течение трех лет после запуска XRP, а сейчас время ушло.

Но судья Гамильтон не одобрила отклонение и продолжила дело. Она запросила более подробную информацию токенах и истцы дополнили иск новыми деталями. В целом, они заявили, что Ripple намеренно переоценила полезность XRP в качестве «промежуточной валюты» для международных платежей.