Одна часть виртуальной земли в Axie Infinity была продана за 550 ETH

Axie

Разработчики блокчейн-игры Axie Infinity сообщили, что один NFT-токен, представляющий земельный участок в фэнтезийной игре, был продан за 550 ETH (2,3 миллиона долларов). По словам разработчиков, это самая крупная сумма, которую когда-либо платили за виртуальную недвижимость.

Действие игры происходит в мире Lunacia, населенном существами Axies, которыми управляют пользователи. Мир представляет собой квадратную сетку, где каждая секция является токенизированным участком земли под названием Terra. Такой участок игроки могут покупать, продавать или сдавать в аренду другим игрокам. Земля, которая обошлась в 550 ETH, классифицируется как Genesis, то есть как самая редкая форма виртуальной недвижимости, доступной в экосистеме Axie Infinity. Только 220 из 90601 слота земли имеют классификацию Genesis.

Genesis расположена в самом центре Lunacia, и на этой земле появляются редкие рейдовые боссы Химеры, которые вознаграждают игроков особо ценными предметами. Эти предметы можно использовать для улучшения земли, существ Axies или продавать на криптовалютных биржах за наличные.

Критики говорят, что в виртуальной недвижимости нет ничего физически осязаемого, и задаются вопросом, почему она вообще может иметь какую-то ценность. Но для некоторых игра в Axie Infinity — это работа на полный рабочий день, особенно в развивающихся странах, где доход от игры может превышать минимальную заработную плату.