Американский город приостанавливает майнинг, чтобы выглядеть более презентабельно

майнинг

Массена, небольшой город в Нью-Йорке недалеко от канадской границы, временно приостановил майнинг криптовалют на своей территории. Но сделано это не из-за экологических проблем, а по эстетическим причинам.

Власти города Массена наложили 90-дневный мораторий на майнинг, чтобы разработать для майнеров новые правила и позиция властей вполне объяснима. Майнеры размещают свое оборудование не в специализированных зданиях, а в контейнерах, которые просто выставлены на обочине главной дороги города.

майнинг

«Мы не хотим, чтобы дорога была завалена всеми этими контейнерами, которые выкачивают биткоины, – сказал наблюдатель Массены Стив О’Шонесси. – Мы просто хотим убедиться, что когда майнеры сюда переезжают, то это будет красивое презентабельное здание».

В последнее время количество майнеров, желающих обосноваться в Массене, резко возросло. Компания Massena Electric сейчас ведет переговоры по меньшей мере с тремя новыми претендентами и власти города рады новым компаниям, которые создают рабочие места. Но наложенный мораторий пока не позволит новым майнерам разворачивать работу.