Почти половина немцев намерена инвестировать в криптовалюты

KuCoin

Самая богатая страна Европы переходит на криптовалюту — об этом говорится в новом отчете криптобиржи KuCoin, которая изучила принятие криптовалют в Германии.

44% опрошенных планируют инвестировать в криптовалюты в самое ближайшее время, в то время как 37% немецких криптоинвесторов уже торгуют криптовалютами более года. Особенно интересно большое количество женщин, заинтересованных в криптовалюте. В отчете говорится, что 69% криптоинвесторов являются мужчинами, но женщины составляют 53% из тех, кто интересуются криптовалютами.

«Криптовалюты очень популярны среди сторонников стратегии накопления, особенно среди молодых немцев. Они предпочитают копить на пенсию самостоятельно и диверсифицировать свои сбережения за счет использования криптовалют», — сказал генеральный директор KuCoin Джонни Лю.

Однако отчет отмечает, что несмотря на высокий процент принятия криптовалют, в стране пока нет правил, однозначно регулирующих использование цифровых денег. На данный момент Германия лишь признала, что биткоины являются «единицами стоимости», а дальше регуляторы продвигаются в законодательной сфере очень осторожно.

«В прошлом году Германия сделала первый официальный шаг к принятию криптоинвестиций, утвердив специальные фонды для инвестирования в цифровые активы. Я думаю, что в стране создается хорошая основа для создания благоприятного климата для пользователей криптовалют», — считает Лю.