Кошелек Coinbase Wallet добавил поддержку Solana

Coinbase Wallet

Криптобиржа Coinbase добавила в свой кошелек Coinbase Wallet поддержку блокчейна Solana (SOL) и ее экосистемного токена Solana SPL. В качестве причины поддержки, биржа назвала растущий интерес к Solana, так как пользователи ищут недорогие альтернативы Ethereum.

«Многие пользователи искали сети, оптимизированные для масштабирования, предлагающие быстрые недорогие транзакции. Одним из самых быстрорастущих блокчейнов за последний год был Solana», — говорится в объявлении.

Если уже имеется кошелек Solana, напирмер, Phantom или Solflare, то его можно быстро импортировать в кошелек Coinbase. Все, что потребуется — это приложение Coinbase Wallet и фраза восстановления кошелька Solana. Если у пользователя еще нет кошелька Solana, то Coinbase Wallet автоматически его создаст.

Биржа также в общих чертах изложила планы по дальнейшей интеграции с Solana путем подключения Coinbase Wallet к децентрализованным приложениям на этом блокчейне и NFT-токенам.

Согласно данным DefiLlama, Solana в настоящее время занимает пятое место по сумме заблокированных активов с $6,94 млрд. Также в прошлом месяце Solana стал вторым блокчейном по объему вторичных перепродаж NFT, равным $156,28 млн.