Платформа PrimeXBT известила о рекордных прибылях клиентов на росте биткоина

PrimeXBT

Долгожданный рост криптовалютного рынка принес не только волну облегчения крипто-сообществу, ожидавшему продолжения его падения, но и приличную прибыль тем трейдерам, которые открывали длинные позиции. Торговая платформа Prime XBT сообщила о том, что около 70% клиентов платформы получили высокую прибыль после резкого роста стоимости ведущих криптовалют.

Напомним, что 2 апреля 2019 года, курс биткоина вырос с 4 200 до 4 850 долларов, пробив ключевые уровни сопротивления, положив конец медвежьему рынку и разговорам о том, что рынок еще не достиг дна.

Почему так много клиентов Prime XBT заработали?

Многие трейдеры предсказывали дальнейшее падение курса ведущих криптовалют и нет ничего удивительного в том, что для них этот рост оказался неожиданным. Еще в конце 2018 года, аналитики торговой платформы Prime XBT предоставили своим клиентам позитивный прогноз по криптовалютному рынку, ожидая роста курса биткоина к концу первого квартала.

По информации Prime XBT, клиентам платформы удалось увеличить депозит на 300 – 1200%, в зависимости от того, когда были открыты сделки на покупку, сразу после прогноза или чуть позже. При этом, клиентов, открывших длинные позиции и заработавших, было около 70% от общего их числа на платформе. Получить более точные данные о размере «профита» не удалось, так как площадка отказалась раскрывать конфиденциальную информацию о своих клиентах.

Что стало причиной резкого роста цены на биткоин?

Чтобы это понять, необходимо взглянуть на ситуацию, которая произошла в ноябре 2018 года, когда курс биткоина обвалился ниже 6 000. Тогда цена на биткоин стремительно падала вниз, но на уровне 6 000 долларов, покупатели каждый раз скупали предложенный продавцами объем. При этом, после каждого выкупа (отскока) от 6 000, сил у покупателей становилось все меньше и меньше. Это демонстрирует снижение ценовых максимумов в период с мая по ноябрь 2018 года (синяя линяя). В конечном итоге, в ноябре, когда продавцы приняли очередную попытку продавить уровень 6 000, покупателей на рынке просто не оказалось. В результате того, что на обесценивающийся актив не нашлось покупателей, цена на биткоин рухнула.

 

Ситуация, которая произошла сейчас – это зеркальное отражение ситуация в ноябре 2018 года. Достигнув дна в декабре 2018 года, биткоин больше не опускался ниже этого показателя. Ценовой минимум (синяя линия), после каждого отбоя от уровня сопротивления в диапазоне 4 200 – 4 250, становился все выше и выше. В конечном итоге, на рынке попросту не осталось продавцов, а покупатели перешли в наступление.

Это достаточно простая ситуация на финансовых рынках, когда спрос превышает предложение (сегодня) или предложение превышает спрос (ноябрь 2018). Исходя из динамики роста, за взлетом курса биткоина сегодня, может стоять сильный игрок, выкупивший большой объем.

Сколько могли заработать клиенты Prime XBT?

На момент публикации прогноза от Prime XBT, цена на биткоин находилась на уровне 3 250. При покупке 1 биткоина как физического актива, основываясь на данных Prime XBT, вы могли бы заработать 1 600 долларов за 3 месяца. Поскольку на платформе используется кредитное плечо х100, пополнив баланс на 3 250 долларов, вы могли бы купить биткоинов на сумму 325 000 долларов и заработать 160 000 долларов. Разумеется, большинство клиентов открыли длинные позиции не сразу и использовали не весь депозит, поэтому итоговый результат вряд ли был таким баснословным, но вполне вписывается в итоговые 300 – 1200% профита.

О Prime XBT

Торговая платформа Prime XBT появилась на криптовалютном рынке в 2018 году и за очень короткий срок завоевала признание со стороны трейдеров. Платформа предоставляет своим клиентам маржинальную торговлю с плечом х100 и не требует прохождения процедуры верификации личности. Сегодня Prime XBT считается одним из лидеров на криптовалютном рынке и продолжает развиваться. В апреле платформа планирует запустить торги на Forex, а также драгоценными металлами, нефтью, газом и индексами.

На Prime XBT сформирована комфортная рабочая среда для трейдеров: уникальный торговый терминал с поддержкой нескольких мониторов, самые низкие комиссии и спреды на рынке, моментальное исполнение сделок, высокая безопасность и профессиональная аналитика.

Периодически, аналитики платформы делятся своими прогнозами в социальных сетях и блогах, помогая своим клиентам зарабатывать. Чтобы получать аналитические обзоры от Prime XBT подписывайтесь на соц. сети и блоги платформы, ссылки на которые вы можете найти на официальном сайте https://primexbt.com