Власти США заставят госслужащих сообщать о криптовалютах

федеральные служащие

Управление по служебной этике в государственных органах США (OGE) выпустило новый свод правил, согласно которому все федеральные служащие обязаны сообщать о своих цифровых активах. Эти новые правила повлияют на 2 миллиона сотрудников федеральных органов, включая Департамент внутренней безопасности, армию, судебные органы, Министерство по делам ветеранов США и многие другие.

В документе поясняется, что криптовалюта является «инвестиционным активом» и «она может создавать конфликт интересов для сотрудников государственных органов». Правила будут в равной степени применяться ко всем цифровым активам, включая токены ICO.

«Сотрудники должны сообщать о своих накоплениях в криптовалюте, если ее стоимость превышает 1000 долларов США на конец отчетного периода, или если доход, полученный в результате операций с криптовалютами превысил 200 долларов США в течение отчетного периода. Сотрудники должны указать название криптовалюты и название криптобиржи, если криптовалюта была проведена через обменную платформу», — говорится в документе.