Компания спортивных трансляций Turner Sports объявила о создании блокчейн-платформы


Компания Turner Sports, отвечающая за спортивные трансляции на ведущих зарубежных каналах, объявила о создании игровой блокчейн-платформы Blocklete Games. Turner Sports является дочерней компанией развлекательного и медийного конгломерата WarnerMedia.

Blocklete Games позволит игрокам собирать и обменивать коллекционные предметы, тренировать виртуальных спортсменов, и соревноваться с другими игроками, зарабатывая денежные призы. Во время первого сезона Blocklete Games, который начнется в конце этого года, будет разыграно $20000 призовых.

Пользователи Blocklete Games смогут приобретать цифровых спортсменов под названием Blocklete, выполненных в виде NFT-токенов. Покупку можно совершать с помощью биткоинов, Bitcoin Cash, XRP, ETH, а также четырех стабильных монет с привязкой к доллару США. Каждый Blocklete имеет особую подпись, которая гарантирует, что он является уникальным в своем роде. Этих спортсменов можно покупать и продавать на специальной открытой торговой площадке.

Turner Sports также анонсировала первую игру для платформы — Blocklete Golf. Это симулятор игры в гольф. Она доступна через браузеры на компьютерах, планшетах и мобильных телефонах.