Банк Maerki Baumann начинает работать с криптовалютами

Цюрих

Крупный частный банк Цюриха Maerki Baumann объявил, что начинает принимать криптовалюты. Однако в объявлении говорится о главном условии – криптовалюты, которые будет обрабатывать банк, должны быть получены клиентами либо в качестве платы за какие-либо услуги или товары, либо добыты в ходе майнинга. Какие средства банк будет использовать для определения источника криптовалют пока не сообщается.

Maerki Baumann считает криптовалюты удобным альтернативным средством для инвестирования, но признает, что у банка пока мало опыта в этом вопросе.

«Maerki Baumann внимательно следит за развитием новых инвестиционных средств и за способами их регулирования. Это касается инвестиций в криптовалюты, а также технологий, необходимых для торговли и хранения криптовалют. В настоящее время мы расцениваем криптовалюты как альтернативные инвестиции, но у нас пока ограниченный опыт и мало доступных данных (цены, волатильность, объемы торгов)», – говорится в объявлении.

В июле 2017 года банк Falcon Private Bank стал первым банком в Швейцарии, который занялся хранением и торговлей биткоинами внутри собственной инфраструктуры активов.