Монета Binance Coin стала третьей по величине криптовалютой

Binance Coin

Монета Binance Coin (BNB), выпущенная крупнейшей в мире криптобиржей Binance, достигла важной исторической вехи, впервые в истории став третьей по величине монетой по рыночной капитализации.

На момент написания, капитализация BNB составляла более 41 миллиардов долларов, опережая крупнейшую стабильную монету Tether (USDT) примерно на $8 млрд (согласно данным CoinMarketCap). Наряду со стремительным ростом рыночной капитализации, зафиксирован и значительный всплеск дневных объемов торгов BNB.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао отметил, что BNB устанавливает новые рекордные максимумы не только в фиатном выражении, но и относительно стоимости биткоина.

«Начиная со скромных 0,00001 BTC за один BNB, за последние 3 с половиной года мы выросли в 480 раз по сравнению с ростом биткоина. Нашей целью всегда было расти немного быстрее, чем биткоин. Не превосходить его, но прилагать столько усилий, чтобы BNB росла немного быстрее. В противном случае мы могли просто купить биткоины и не работать», – сказал Чжао.