По словам главы Electronic Arts, будущее игровой индустрии тесно связано с блокчейн

play-to-earn

Крупный издатель видеоигр Electronic Arts (EA) рассматривает NFT-токены и концепцию «играй ради заработка» (play-to-earn) как будущее всей игровой индустрии.

Выступая на собрании по финансовым вопросам, генеральный директор ЕА Эндрю Уилсон сказал, что коллекционные цифровые предметы будут играть значительную роль в бизнесе компании, учитывая тот факт, что они идеально сочетаются с играми и онлайн-сервисами.

«Пока еще рано говорить, но я думаю, что мы находимся в действительно хорошем положении, и нам следует ожидать, что мы будем более инновационно и творчески подходить к этому вопросу», — добавил он.

Популярность таких игр, как Axie Infinity, показывает, что блокчейн-игры могут легко сформировать прочную базу игроков, если они качественные, красивые и хорошо проработанные. В подобных играх геймеры получают внутриигровые цифровые активы за выполнение ежедневных квестов, победы над монстрами или над другими игроками. Полученные цифровые активы имеют реальную денежную стоимость и могут быть проданы на криптовалютных биржах.

Другое известное имя в игровой индустрии — компания Ubisoft, тоже недавно сообщила о намерении инвестировать и внедрять на своей платформе игры, ориентированные на блокчейн. Ubisoft также является одним инвесторов блокчейн-студии Animoca Brands.