Список ожидания криптокошелька Robinhood достиг 1 миллиона человек

Robinhood

Генеральный директор Robinhood Влад Тенев в интервью CNBC сообщил, что в списке ожидания долгожданного криптовалютного кошелька приложения Robinhood находятся более одного миллиона человек.

«Многие просили нас предоставить возможность отправлять и получать криптовалюты, переводить их на аппаратные кошельки или платформы. На данный момент список ожидания этой функции составляет более миллиона человек, что очень примечательно. Мы видим в этом хорошую возможность продолжить развитие этого направления», — сказал Тенев.

В настоящее время приложение не поддерживает депозиты и снятие средств и позволяет торговать цифровыми активами только внутри своей платформы. В сентябре приложение, наконец, анонсировало полноценный кошелек и открыло список ожидания. Подписавшиеся пользователи смогут начать пробовать новую функцию в этом месяце, а остальные получат к ней доступ в начале 2022 года.

На вопрос планирует ли Robinhood вводить поддержку токена Shiba Inu (SHIB), он ответил, что в ближайшее время это маловероятно, так как компании придерживается строго отбора в отношении листинга новых криптовалют.

«В настоящее время мы поддерживает только семь монет. И я думаю, что сначала нужно оценивать безопасность, поэтому обычно мы не являемся первыми кто добавляет какие-либо новые активы. Мы хотим убедиться, что они соответствует строгому набору критериев», — пояснил Тенев.