Ethereum снижается вслед за биткоином

Ethereum

Трейдеры с нетерпением следили, как Ethereum повторяет движение биткоина, двигаясь к новым историческим уровням, но только для того, чтобы потом столкнуться с сопротивлением и резко упасть.

На момент написания аналитики видят уровень поддержки для Ethereum в $4000, но не теряют оптимизм.

«В связи с появлением слухов о возможности появления Ethereum-ETF, многие инвесторы начали скупать ETH еще до каких-либо официальных объявлений, – сказал глава отдела биржевых продаж EQONEX Джастин Д’Анетан. – С точки зрения цикличности вполне очевидно, что, когда BTC достигнет новых максимумов, ETH также вырастет, и, возможно, в какой-то момент даже превзойдет его».

Дэнни Чонг, соучредитель трекера Tranchess сказал, что в обозримом будущем Ethereum продолжит подниматься до новых рекордных максимумов.

«С точки зрения рыночной капитализации и того факта, что Ethereum имеет множество разработок и запланированных обновлений, ETH будет продолжать стабильно расти, – сказал Чонг. – Его позиция как крупнейшего сектора программируемых блокчейнов с растущим институциональным признанием не пошатнется».

Ближайшее обновление под названием Altair запланировано для сети Beacon Chain на 27 октября. Валидаторам потребуется обновить свои узлы, но пользователи, скорее всего, ничего не заметят.