Руководство Kraken обиделось на просьбу сделать деятельность криптобиржи более прозрачной

Kraken

Генеральный директор криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл оскорбился в ответ на просьбу генерального прокурора Нью-Йорка Эрика Шнейдермана принять участие в инициативе по обеспечению прозрачности деятельности криптобирж.

Большинство криптобирж откликнулись положительно на просьбу Шнейдермана, публично сообщив, что готовы предоставить всю информацию и рады сотрудничеству с властями. Однако Пауэлл счел инициативу прокурора наглой и неуместной.

«Когда я увидел эту анкету с 34 вопросами и дату отправки анкеты, которая истекает через две недели, я сразу подумал, что эти ребята совершенно наглые, они не уважают наш бизнес и наше время! На заполнение анкеты нам пришлось бы отвести массу ресурсов. Это полностью бы исказило весь наш план работ! А потом я понял, что три года назад мы приняли правильное решение покинуть Нью-Йорк и благодаря этому сейчас мы можем уклониться от этой пули», – сказал Пауэлл.

Пауэлл сказал, что в случае надобности, криптобиржа предоставит всю информацию и помощь регуляторам, но в целом государство является враждебной средой для бизнеса.

«Когда в Нью-Йорке это все прекратится? Мы прошли все проверки, а потом вы навязали нам BitLicense. Почему бы вам не заняться теми компаниями, которые фактически работают в вашем штате? Криптобиржа покинула Нью-Йорк, потому что Нью-Йорк враждебно относится к криптовалютам, и эта «анкета», которую мы получили, доказывает, что Нью-Йорк не только враждебен по отношению к криптовалютам, но и ко всему бизнесу», – сказал Пауэлл.

От Пауэлла досталось и криптобиржам, которые ответили положительно на инициативу.

«Кто-то должен сказать в слух о том, что на самом деле все думают об инициативе генпрокурора. Смирение и раболепие только создает вид, что все в порядке. Но ничего не в порядке. Это оскорбительно, – заключил он. – Удачи, жители Нью-Йорка».