Криптобиржа Binance объяснила остановку вывода биткоинов

Binance

Криптобиржа Binance более чем на три часа остановила вывод биткоинов, что совпало с периодом наивысшей волатильности рынка. Однако сама биржа совпадение отрицает и утверждает, что в это время проводилось техническое обслуживание.

В официальном объяснении биржа написала, что выявила несколько незначительных сбоев на узлах консолидации кошельков, которые привели к тому, что часть транзакций застряла. Эти транзакции имели низкую комиссию за газ, что и вызвало зависание. Чтобы решить проблему, Binance пришлось изменить логику обработки транзакций и теперь новая система должна предотвратить повторное появление этой проблемы.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао первоначально сказал, что проблема будет решена в течение 30 минут, но на ее устранение ушло более трех часов. Компания подчеркнула, что за это время никакие средства пользователей не пострадали.

Однако владельцев криптовалют это событие все равно обеспокоило. В это же время вывод биткоинов остановила платформа Celsius и на момент написания Celsius не дает комментариев относительно того, когда возобновится работа.