Китайский лотерейный сервис выкупил биткоин-пул BTC.com

BTC.com

Китайский сервис спортивных лотерей 500.com заключил соглашение на покупку акций крупного пула майнинга биткоинов BTC.com. В рамках сделки, 500.com приобретет весь бизнес пула, включая его доменное имя и криптовалютный кошелек.

Приобретение будет осуществлено в виде обмена акций обеих компаний. Первый этап по обмену акциями должен состояться до 15 апреля.

500.com также заключил соглашение о прибыли с холдинговой компанией Blockchain Alliance Technologies, которой принадлежал пул. Если в текущем финансовом году BTC.com зафиксирует чистую операционную прибыль, то 500.com придется выпустить дополнительные акции для Blockchain Alliance. И напротив, если бизнес майнингового пула зарегистрирует чистый операционный убыток, то 500.com получит право выкупить дополнительные акции класса A, принадлежащие Blockchain Alliance.

500.com — это компания, зарегистрированная на Нью-Йоркской фондовой бирже, предлагающая широкий спектр услуг онлайн-лотерей. В начале февраля 500.com приобрела 5900 устройств для майнинга биткоинов на сумму $8,5 млн. А в январе сервис объявил, что его подписку можно приобретать как в долларах США, так и в биткоинах.