Майнинговая компания Bitfarms продала 3 тыс BTC для выплаты долгов

Bitfarms

Канадская майнинговая компания Bitfarms была вынуждена продать 3000 BTC из имеющихся у нее 6349 BTC. Сумма продажи составила около 62 миллионов долларов — она пойдет на уменьшение кредитов, которые взяты у компании Galaxy Digital. После погашения, долг Bitfarms сократится до 38 миллионов долларов.

По словам главного финансового директора Bitfarms Джеффа Лукаса, компания больше не хранит ежедневно добываемые биткоины (это примерно 14 BTC). Монеты идут на погашение кредитов и «укрепления» баланса компании».

На прошлой неделе Bitfarms сообщила, что также получила 37 миллионов долларов от NYDIG для покупки новых ASIC, в результате чего доступная ликвидность компании составила примерно 100 миллионов долларов.

«Мы по-прежнему оптимистично настроены в отношении долгосрочного роста цены биткоина, но эти стратегические действия позволят нам сосредоточиться на главном приоритете: на поддержании операций в ожидании улучшения экономики, — сказал Лукас. — Мы считаем, что продажа части наших запасов BTC и ежедневных монет — лучший и наименее дорогой метод существования в текущих рыночных условиях».