Криптобиржа Maiar прекращает работу после взлома на 113 миллионов долларов

Maiar

Децентрализованная криптобиржа Maiar, работающая на блокчейне Elrond, подверглась хакерской атаке и злоумышленник украл более 113 миллионов долларов в токенах Elrond eGold (EGLD). Чтобы исключить возможность дальнейших краж, разработчики решили закрыть биржу на неопределенный срок.

Основатель платформы Elrond Lucky Birds NFT Анду Табаку считает, что атака может иметь какое-то отношение к лотерейным контрактам, поскольку разработчики уже сообщали о некоторых проблемах в них. Но сами основатели биржи пока не рассказывают технических подробностей атаки.

Главный исполнительный директор и соучредитель блокчейна Elrond Бенджамин Минку заверил, что если появится какая-то информация, то она будет опубликована. Также он сообщил, что слабое место уже выявлено и команда разработчиков работает над устранением проблемы. Перед повторным запуском биржи планируется усиление мер безопасности.

Что касается компенсации украденных средств, то они либо будут восстановлены, либо покрыты организацией Elrond Foundation.

Тем временем хакер сразу продал около 800000 EGLD на сумму около 54 миллионов долларов, что привело к падению цены EGLD. Остальная часть токенов пока хранится в различных кошельках злоумышленника.