В США стартовала ежегодная конференция WWDC 2017. Это конференция для разработчиков, проводимая компанией Apple. Конференция продлится как обычно 7 дней, и по традиции первый день конференции был посвящен новинкам, о которых мы и расскажем в этом обзорном материале.

watchOS 4: больше умных технологий и фитнес-функций для Apple Watch

Компания Apple представила предварительную версию watchOS 4 с циферблатом Siri, который предугадывает важную для вас информацию и показывает её в течение дня, а также персональными подсказками по активности и совершенно новыми музыкальными функциями. Обновление включает улучшенное приложение «Тренировка» и новую платформу GymKit с уникальной технологией, синхронизирующей тренировки с кардио тренажёрами.

Совершенно новый App Store

Совершенно новый, полностью переработанный магазин App Store. Теперь находить и скачивать игры и приложения в нём станет проще и удобнее, чем когда-либо. Помимо обновлённого дизайна, посетителей App Store ждут авторские и редакционные статьи, ежедневно публикуемые на новой вкладке «Сегодня», а также на новых вкладках игр и приложений. Захватывающие рассказы, подробные интервью, полезные советы и подборки самых актуальных приложений и игр — весь этот контент отражает уникальный подход Apple и стремление создать ресурс, на котором люди могли бы находить новые, полезные и вдохновляющие материалы. С момента запуска App Store в 2008 году пользователи скачали из магазина более 180 миллиардов приложений, а корпорация Apple выплатила разработчикам более 70 миллиардов долларов, что делает App Store самой активной площадкой по продажам программных продуктов в мире.

Масштабное обновление iMac

Apple представила обновлённую линейку iMac, которые оснащены теперь втрое более мощными графическими системами, более быстрыми процессорами, портами Thunderbolt 3, быстрыми накопителями и яркими дисплеями Retina. Модель iMac 21,5 дюйма теперь оснащается дисплеем Retina 4K и дискретным графическим процессором. iMac с невероятно тонким цельным корпусом, великолепным дисплеем Retina, быстрыми процессорами и накопителем — это золотой стандарт настольного компьютера. Он обеспечивает потрясающую производительность при работе с 3D-графикой, видеомонтаже и играх, а с выходом macOS High Sierra этой осенью iMac станет отличной платформой для создания контента виртуальной реальности. Кроме того, Apple обновила MacBook и MacBook Pro, установив на них более быстрые процессоры, а на MacBook ещё и более быстрый SSD-накопитель.Также представлена новая модель MacBook Pro 13 дюймов.

macOS High Sierra

Также была представлена новая версия операционной системы macOS High Sierra. Обновление базовых технологий хранения и работы с видео и графикой даёт начало новой эпохе инноваций на Mac. macOS High Sierra предлагает совершенно новую систему хранения файлов, поддерживает технологию высокоэффективного кодирования видео (HEVC) и передовую технологию Metal, созданную Apple и открывающую такие возможности, как машинное обучение или создание контента виртуальной реальности. Кроме того, в macOS High Sierra улучшены многие приложения, с которыми пользователи Mac работают каждый день, например, Фото, Safari и Почта.

iMac Pro

Apple приоткрыла завесу над совершенно новой линейкой iMac Pro. Эти компьютеры уровня рабочих станций созданы для профессиональных пользователей, которым нужно решать самые ресурсоёмкие задачи. Совершенно новые iMac Pro — самые быстрые из когда-либо созданных Mac. Они оснащаются великолепными 27-дюймовыми дисплеями Retina 5K, процессорами Xeon, имеющими до 18 вычислительных ядер, и графической системой, выдающей до 22 терафлопс мощности. iMac Pro в великолепном новом корпусе цвета «серый космос» открывает невероятные возможности для редактирования сложной графики, создания контента виртуальной реальности и 3D-рендеринга в режиме реального времени. Поставки iMac Pro начнутся в декабре этого года.

HomePod

HomePod — уникальный беспроводной динамик для домашнего использования, который обеспечивает потрясающее качество звучания. Используя технологию ориентации в пространстве, динамик определяет, в какой части комнаты он расположен, и автоматически настраивает звук. В сочетании с подпиской на Apple Music динамик HomePod открывает доступ к медиатеке из более чем 40 миллионов композиций. Он отлично разбирается в музыкальных вкусах и предпочтениях пользователя и знакомит его с новыми исполнителями. Динамик оснащён разработанным в Apple большим сабвуфером, который обеспечивает глубокое и чистое звучание басов. В HomePod также предусмотрен специальный блок из семи направленных высокочастотных динамиков, которые отвечают за чистоту звучания верхних частот и невероятно точный контроль направления звука. Мощные встроенные технологии позволяют сохранить те эффекты и насыщенность звучания, которых хотели добиться авторы записи. HomePod появится в продаже в декабре. Первыми его увидят покупатели в Австралии, Великобритании и США.

iOS 11 с новыми мощными функциями

iOS 11 — это крупное обновление самой передовой в мире мобильной операционной системы, которое включает новые возможности и сотни новых функций для iPhone и iPad и станет доступно уже этой осенью. На сотнях миллионов устройств iOS появится дополненная реальность: новая платформа для разработчиков даёт возможность создавать приложения, совмещающие реальный мир и виртуальный контент. С пакетом CoreML разработчики могут задействовать технологии машинного обучения на устройстве, чтобы легко создавать интеллектуальные самообучающиеся приложения, способные предсказывать действия пользователя. Среди других новых функций iOS 11 — денежные переводы через Apple Pay, функция «Не беспокоить» для водителей, помогающая не отвлекаться в дороге, ещё более интеллектуальная Siri с новым голосом и новые профессиональные функции для Фото и Камеры. Предварительная версия iOS 11 для разработчиков появится уже сегодня, а бесплатное обновление ПО станет доступно всем пользователям iPhone и iPad этой осенью.

Обновленный iPad Pro

Apple представила совершенно новую модель iPad Pro 10,5 дюйма и обновлённую модель iPad Pro 12,9 дюйма. Они оснащены самым продвинутым дисплеем Apple с технологией ProMotion, а процессор A10X Fusion обеспечивает невероятную производительность. На новом iPad Pro 10,5 дюйма рамка дисплея уменьшена почти на 40%, благодаря чему устройство остаётся очень компактным и весит менее 500 грамм. Операционная система iOS 11, которая выходит этой осенью, ещё лучше раскроет возможности нового iPad: появятся совершенно новое приложение «Файлы» и настраиваемая панель Dock, будут расширены функции многозадачности и обеспечена более тесная интеграция с Apple Pencil. В результате на iPad Pro можно будет творить и работать ещё эффективнее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь