Unstoppable Domains запускает авторизацию на основе NFT для Ethereum и Polygon

Unstoppable Domains

Компания Unstoppable Domains нашла новое применение NFT-токенам и запустила службу единой авторизации с использованием NFT-доменов для Ethereum и Polygon.

Новая функция Login with Unstoppable дает возможность пользователям входить в систему, используя домен NFT. Уникальное имя пользователя в форме NFT (например, «yourname.crypto») выбирается пользователем и принадлежит ему на 100%. Система авторизации работает так же просто, как вход в Google, но без отслеживания.

«Мы считаем, что домены NFT – действительно отличное решение для создания цифровой идентификации, – сказал генеральный директор Unstoppable Domains Мэтью Гулд. – Если вы хотите поделиться какой-либо личной информацией о себе, такой как адрес электронной почты или, возможно, ваш кредитный рейтинг или некоторые данные KYC, вы можете разрешать приложениям искать эту информацию о вас».

По словам Гулда, авторизация с помощью NFT безопаснее и удобнее, чем через адрес.

«Если вы входите с помощью NFT, то у вас есть возможность хранить токен в сервисе по хранению, но по-прежнему использовать его в качестве идентификатора, и не беспокоиться при этом о потере ключей», — сказал он.

Гулд добавил, что NFT также можно использовать для обозначения позиций в DeFi или для подтверждения членства в крипто-сообществах.

На данный момент в Unstoppable Domains зарегистрировано около 2 миллионов доменов, оканчивающихся на .crypto, .nft, .wallet и другие. Более 50 компаний используют сервис Unstoppable Domains для авторизации.